Lema: Frente Popular Agrario y Social
Sublema: POR LA DIGNIDAD DE LOS TAREFEROS
Apellido y Nombre |
Cargo |
SILVA HUGO JORGE |
Intendente |
SILVA HUGO JORGE |
Concejal Titular 1 |
ACQUAROLI CAROLINA BEATRIZ |
Concejal Titular 2 |
RODRIGUEZ REGINALDO JOSE MAXIMILIANO |
Concejal Titular 3 |
DALUZ NORMA BEATRIZ |
Concejal Titular 4 |
WEIZ ALFREDO MARCELO |
Concejal Titular 5 |
BRITOS PATRICIA CAROLINA |
Concejal Titular 6 |
PIÑEIRO DA SILVA RAMON |
Concejal Titular 7 |
GONZALEZ YESSICA ROSANA |
Concejal Titular 8 |
ALMIRON MARCOS ROGELIO |
Concejal Titular 9 |
DA LUZ LURDES ESTELA |
Concejal Suplente 1 |
SOSA MIGUEL ANGEL |
Concejal Suplente 2 |
AMARO SILVANA RAQUEL |
Concejal Suplente 3 |
DA LUZ MIGUEL ANGEL |
Concejal Suplente 4 |
BRITEZ ANGELICA MARIA |
Concejal Suplente 5 |
VILLALBA HECTOR ORLANDO |
Concejal Suplente 6 |
BRITEZ EUGENIA LUIZA |
Concejal Suplente 7 |
VALLEJOS RAUL ANIBAL |
Concejal Suplente 8 |
SILVA VALERIA IRMA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: SIEMPRE ESTAMOS
Apellido y Nombre |
Cargo |
PERINI GIULIANA |
Intendente |
MORANDINI GUSTAVO DANIEL |
Concejal Titular 1 |
NANTERNE NOELI NERINA |
Concejal Titular 2 |
PAREDES SANTIAGO EMANUEL |
Concejal Titular 3 |
SUDOL ROSANA ELIZABETH |
Concejal Titular 4 |
ANTUNEZ PIREZ TEOFILO |
Concejal Titular 5 |
GALVAN VANESA ELIZABETH |
Concejal Titular 6 |
MELO MARCELO FABIAN |
Concejal Titular 7 |
CAO LOPEZ YAMILA SUSANA |
Concejal Titular 8 |
AYALA DARIO ANDRES |
Concejal Titular 9 |
ORTIZ SANDRA PATRICIA |
Concejal Suplente 1 |
MARQUEZ DIONICIO RUBEN |
Concejal Suplente 2 |
LUPCHINSKI SONIA MABEL |
Concejal Suplente 3 |
AGUIRRE ANTONIO DE JESUS |
Concejal Suplente 4 |
SILVEIRA SUSANA RAQUEL |
Concejal Suplente 5 |
RIBEIRO ARIEL MARTIN |
Concejal Suplente 6 |
LUKASZUK ROMINA PAOLA |
Concejal Suplente 7 |
SOSA RAMON ALBERTO |
Concejal Suplente 8 |
ALVAREZ DE OLIVEIRA JESSICA ELIZABETH |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: TIERRA, TECHO Y TRABAJO
Apellido y Nombre |
Cargo |
MAZACOTE MILCIADES RAMON “CHARLI» |
Intendente |
FERREIRA HILARIO ERNESTO |
Concejal Titular 1 |
SOMARIVA LUCILA ANAHI |
Concejal Titular 2 |
BOGADO DIEGO FRANCISCO |
Concejal Titular 3 |
MARTINEZ LILIANA NOEMI |
Concejal Titular 4 |
BLANCO JUAN MARCELO |
Concejal Titular 5 |
LESCANO CLAUDIA BEATRIZ |
Concejal Titular 6 |
MOREIRA MAURO SEBASTIAN |
Concejal Titular 7 |
RODRIGUEZ CAROLINA DEL ROSARIO |
Concejal Titular 8 |
SANCHEZ LEANDRO JAVIER |
Concejal Titular 9 |
DA SILVA CRISTINA MARI |
Concejal Suplente 1 |
OJEDA CESAR RAMON |
Concejal Suplente 2 |
CABALLERO MARIANA ISABEL |
Concejal Suplente 3 |
VALLEJOS CRISTIAN FERNANDO |
Concejal Suplente 4 |
LOPEZ NELIDA ESTER |
Concejal Suplente 5 |
DE RAMOS ELIGIO FABIAN |
Concejal Suplente 6 |
GALEANO TAIANA SOLEDAD |
Concejal Suplente 7 |
ALEGRE MARCELO ADRIAN |
Concejal Suplente 8 |
ROBALLO LIDIA EVANGELINA |
Concejal Suplente 9 |
Lema: Frente Renovador de la Concordia
Sublema: EMPRENDER JUNTOS
Apellido y Nombre |
Cargo |
BJORKLUND RAUL JULIAN |
Intendente |
ROMERO TAMARA BEATRIZ |
Concejal Titular 1 |
SOSA CARLOS MARTIN |
Concejal Titular 2 |
VIK LUCIA MICAELA |
Concejal Titular 3 |
GAMBINI JONATHAN JULIO |
Concejal Titular 4 |
FERNANDEZ ESTELA MARINA |
Concejal Titular 5 |
BAUTISTA EZEQUIEL ORLANDO |
Concejal Titular 6 |
SCHOWIERSKI DAHIANA ANTONELLA |
Concejal Titular 7 |
TAMIS MATIAS ALEJANDRO |
Concejal Titular 8 |
SALES AMENGUAL MARIA BELEN |
Concejal Titular 9 |
KAFCZINSKI DIEGO JUNIOR |
Concejal Suplente 1 |
MACHNAU DELIA BEATRIZ |
Concejal Suplente 2 |
DE LIMA MATTOS PATRICIO ADRIAN |
Concejal Suplente 3 |
BARONI MARIA ROSA |
Concejal Suplente 4 |
HARTWIG GEORGIE WILSON |
Concejal Suplente 5 |
BJORKLUND ALLISON KARINA |
Concejal Suplente 6 |
KUCHAK KOPP RAUL NAZARIO |
Concejal Suplente 7 |
KRUGER ELGA VILMA |
Concejal Suplente 8 |
ROMERO WALTER VALENTIN |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: HAY OTRO CAMINO
Apellido y Nombre |
Cargo |
JUDAIS RODRIGO ANTONIO |
Intendente |
LAUDELINO MAURO DARIO «DR. LAUDELINO» |
Concejal Titular 1 |
TATARCHENCO LIDIA NILDA |
Concejal Titular 2 |
SCHIEVE MAURICIO JOSE |
Concejal Titular 3 |
RODRIGUEZ ANDREA CAROLINA |
Concejal Titular 4 |
PADILLA JORGE NICOLAS |
Concejal Titular 5 |
MIJANGOS MARIA VIVIANA SOLEDAD |
Concejal Titular 6 |
NUÑEZ MARCOS CESAR |
Concejal Titular 7 |
SANTANDER MIRTHA GRACIELA |
Concejal Titular 8 |
BRITEZ ENRIQUE OMAR |
Concejal Titular 9 |
HAMREN ADRIANA MABEL |
Concejal Suplente 1 |
SAEZ GERMAN PABLO |
Concejal Suplente 2 |
BRIDIER BEATRIZ ESTHER |
Concejal Suplente 3 |
FERREIRA EDGARDO OSCAR |
Concejal Suplente 4 |
VIEIRA MARTA ELISA |
Concejal Suplente 5 |
FARIÑA ALBERTO JAVIER |
Concejal Suplente 6 |
OLIVERA GARCIA ANA VANESSA |
Concejal Suplente 7 |
MONZON JUAN SEBASTIAN |
Concejal Suplente 8 |
SOAREZ CARMEN DE FATIMA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: RENOVADORES PARA ADELANTE
Apellido y Nombre |
Cargo |
FERNANDEZ CARLOS ALBERTO «DR.» |
Intendente |
HASSAN PABLO ALBERTO |
Concejal Titular 1 |
VEGA LILIAN MABEL «LILI» |
Concejal Titular 2 |
MARRODAN MARCELO SANTIAGO «SANTI» |
Concejal Titular 3 |
BANGEL GLADIS MABEL |
Concejal Titular 4 |
RODRIGUEZ DARIO RAFAEL |
Concejal Titular 5 |
KUDELKO MARIA HELENA |
Concejal Titular 6 |
VERA ERNESTO FABIAN |
Concejal Titular 7 |
HULTGREN NORMA BEATRIZ |
Concejal Titular 8 |
ROSSBERG JUAN CARLOS |
Concejal Titular 9 |
LORENZO MARIA DEL CARMEN |
Concejal Suplente 1 |
KEMPSKI FRANCISCO EMANUEL |
Concejal Suplente 2 |
AVANCINI BETIANA DE LOS ANGELES |
Concejal Suplente 3 |
PINTO DA CONCEICAO SERGIO MARINO |
Concejal Suplente 4 |
CONIL SANDRA KARINA |
Concejal Suplente 5 |
SANDBERG RUBEN ORLANDO |
Concejal Suplente 6 |
MIRANDA EVA |
Concejal Suplente 7 |
LASA JORGE ADRIAN |
Concejal Suplente 8 |
HERNANDEZ HERNANDEZ MARIA ISABEL |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: SOMOS PARTE
Apellido y Nombre |
Cargo |
WIEREMIEY MARTA CRISTINA «MARTA MOTTA» |
Intendente |
WASIAK PATRICIA LILIANA |
Concejal Titular 1 |
KURTZ ERNESTO EMANUEL |
Concejal Titular 2 |
RADTKE MIRIAN GRACIELA |
Concejal Titular 3 |
FEVERSANI SERGIO LUIS |
Concejal Titular 4 |
LUGO ELIA MABEL |
Concejal Titular 5 |
MATTIVE CHRISTIAN FRANCO |
Concejal Titular 6 |
ALVAREZ DE OLIVERA LILIANA ROSA |
Concejal Titular 7 |
RODRIGUEZ FERNANDO NAHUEL |
Concejal Titular 8 |
RAMIREZ MARIA DE LOS ANGELES «NONI» |
Concejal Titular 9 |
REBECHI FEDERICO MANUEL |
Concejal Suplente 1 |
SERAFIN SILVIA OFELIA |
Concejal Suplente 2 |
FERBER JOSE ANTONIO RAMON |
Concejal Suplente 3 |
CONGO PATRICIA VIVIANA |
Concejal Suplente 4 |
RUIZ DIAZ MARCELO MATIAS «HARRY» |
Concejal Suplente 5 |
MORALES NORMA |
Concejal Suplente 6 |
BARRUFALDI LUIS ARMANDO |
Concejal Suplente 7 |
TORO NORMA SUSANA |
Concejal Suplente 8 |
KITT SCHULZ ALEX RAFAEL |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: SOMOS TRABAJO
Apellido y Nombre |
Cargo |
BEHLER DANIEL |
Intendente |
ETCHBERGER ALEJANDRO ALAN «TOTO» |
Concejal Titular 1 |
de PAULA MARIA MABEL |
Concejal Titular 2 |
SENA EXEQUIEL ALEJANDRO «ALE» |
Concejal Titular 3 |
CYBYK NANCY BEATRIZ |
Concejal Titular 4 |
BILINSKI JOSE LUIS |
Concejal Titular 5 |
SILVA ANDREA LORENA |
Concejal Titular 6 |
FERNANDEZ RICARDO FAUSTINO |
Concejal Titular 7 |
VARGAS DE LA CRUZ LAURA BEATRIZ |
Concejal Titular 8 |
PACHECO JAVIER ALEJANDRO «DUGLAS |
Concejal Titular 9 |
MARTINEZ ANA NOELIA |
Concejal Suplente 1 |
ANTUNEZ RAMON HECTOR |
Concejal Suplente 2 |
ORLIK ANGELA BELEN |
Concejal Suplente 3 |
ORTELLADO DIEGO LISANDRO |
Concejal Suplente 4 |
FERREYRA SONIA SILVIA |
Concejal Suplente 5 |
OTAZU FERNANDO JAVIER |
Concejal Suplente 6 |
ORTIZ MARILINA NANCY |
Concejal Suplente 7 |
FERNANDEZ WALTER RAUL |
Concejal Suplente 8 |
SAND SIGRID RUT |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: TODOS POR NUESTRA CIUDAD
Apellido y Nombre |
Cargo |
LINDSTROM CARLOS ANTONIO «TONY» |
Intendente |
SEDOFF MARCELO LUIS |
Concejal Titular 1 |
SORIA CELIA HAYDEE |
Concejal Titular 2 |
GENTILE MARIANO ROQUE |
Concejal Titular 3 |
NOGUERA VERONICA ALEJANDRA |
Concejal Titular 4 |
PIZZUTTI MARIO DANIEL |
Concejal Titular 5 |
BOUIX LILIANA RAMONA |
Concejal Titular 6 |
RAMIREZ ADRIAN GABRIEL |
Concejal Titular 7 |
MARTINEZ MARIA ANTONIA |
Concejal Titular 8 |
KWASZKA KEVIN HORACIO |
Concejal Titular 9 |
PORTAL GABRIELA LORENA |
Concejal Suplente 1 |
BARBOZA RAMON ALBERTO |
Concejal Suplente 2 |
ACOSTA ISABEL |
Concejal Suplente 3 |
CHEMES JULIO GERMAN |
Concejal Suplente 4 |
PEREZ MARIA LUJAN |
Concejal Suplente 5 |
SAEZ ROQUE EDUARDO |
Concejal Suplente 6 |
LINDSTROM ROMINA ANDREA |
Concejal Suplente 7 |
DE MORA ERNESTO GABRIEL |
Concejal Suplente 8 |
IAKICH INSERMINI MARINA RAQUEL |
Concejal Suplente 9 |
Lema: Juntos Por El Cambio
Sublema: ACTIVAR
Apellido y Nombre |
Cargo |
GONZALEZ ADELINA RAMONA |
Intendente |
GONZALEZ ADELINA RAMONA |
Concejal Titular 1 |
KUSZKO RAMON ENRIQUE |
Concejal Titular 2 |
GRAMS MARLI |
Concejal Titular 3 |
FELLERMAIER LUIS ARIEL |
Concejal Titular 4 |
WEISS FLORENTINA |
Concejal Titular 5 |
RODRIGUEZ CARLOS ENRIQUE |
Concejal Titular 6 |
BALBUENA YOHANA MARGARITA |
Concejal Titular 7 |
BUENO ADRIAN JUNIOR |
Concejal Titular 8 |
FERREYRA ANDREA CELESTE |
Concejal Titular 9 |
ZADO ALEJANDRO JAVIER |
Concejal Suplente 1 |
GALARZA NORMA ESTELA |
Concejal Suplente 2 |
PEREYRA JORGE ARTURO |
Concejal Suplente 3 |
PASTORINI LAURA YESENIA |
Concejal Suplente 4 |
GLUGE JAVIER OMAR |
Concejal Suplente 5 |
BAEZ AURELIA ISABEL |
Concejal Suplente 6 |
TROCHE LUIS ALBERTO |
Concejal Suplente 7 |
BRITEZ ANA GRACIELA |
Concejal Suplente 8 |
DA SILVA JORGE ANIBAL |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: CAMBIANDO JUNTOS
Apellido y Nombre |
Cargo |
KLEIN PABLO FABIAN |
Intendente |
MELO CARMEN AURORA |
Concejal Titular 1 |
SETIN LUIS EDUARDO |
Concejal Titular 2 |
BAEZ NOEMI SOLEDAD |
Concejal Titular 3 |
BARBOSA DIEGO ORLANDO |
Concejal Titular 4 |
JOST GRECIA YISEL |
Concejal Titular 5 |
GAUTO JUAN ORLANDO |
Concejal Titular 6 |
VARGAS RAMONA ELISA |
Concejal Titular 7 |
RIOS ALFREDO BRUNO |
Concejal Titular 8 |
ESPINDOLA DAHIANA ROSANA |
Concejal Titular 9 |
GONZALEZ ROBERTO ORLANDO |
Concejal Suplente 1 |
ESPINDOLA CAMILA MICAELA |
Concejal Suplente 2 |
BABILO DIEGO SEBASTIAN |
Concejal Suplente 3 |
CORDEIRO MATOZO MARIA ROMILDA |
Concejal Suplente 4 |
ACUÑA JULIO HIPOLITO |
Concejal Suplente 5 |
SOZA LILIAN ANDREA |
Concejal Suplente 6 |
MORINIGO FELIX RAFAEL |
Concejal Suplente 7 |
VERA MARCIA |
Concejal Suplente 8 |
RODRIGUEZ CRISTIAN SEBASTIAN |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: EL TIEMPO ES HOY
Apellido y Nombre |
Cargo |
WEBER PATRIK |
Intendente |
CASTILLO CRISTIAN OSCAR |
Concejal Titular 1 |
GROSS CAROLINA SOLEDAD |
Concejal Titular 2 |
VELAZQUEZ GUSTAVO DANIEL |
Concejal Titular 3 |
ZUSSER CARLOTA CRISTINA |
Concejal Titular 4 |
RODRIGUEZ RUBEN ARMANDO |
Concejal Titular 5 |
PIÑEIRO MACHADO JOHANA GABRIELA |
Concejal Titular 6 |
TKACHUK JACOBO |
Concejal Titular 7 |
VAZQUEZ MARIANA BEATRIZ |
Concejal Titular 8 |
GUZMAN ZORZON JUAN IGNACIO |
Concejal Titular 9 |
SAWCZYK MARIANA SOLEDAD |
Concejal Suplente 1 |
DANILUK SEBASTIAN YAMIL |
Concejal Suplente 2 |
NOVAK JULIETA BELEN |
Concejal Suplente 3 |
BERNHARDT CARLOS ALBERTO |
Concejal Suplente 4 |
MENDOZA ANABELLA AYELEN |
Concejal Suplente 5 |
DENOKHADE MARCELO FABIAN |
Concejal Suplente 6 |
KASTNER FERNANDA MARLENE |
Concejal Suplente 7 |
HOLLAND ENZO RAFAEL |
Concejal Suplente 8 |
GLUGE JAKELINE FERNANDA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: GENTE DE BUENA MADERA
Apellido y Nombre |
Cargo |
ROCHOLL JOSE ROBERTO |
Intendente |
LOREIRO HORACIO GUIDO |
Concejal Titular 1 |
FRONTINI MARA IVIS |
Concejal Titular 2 |
GAZZO MARCELO ADRIAN |
Concejal Titular 3 |
SCHRODER MIRIAN SOLEDAD |
Concejal Titular 4 |
TULA GABRIEL ALEJANDRO |
Concejal Titular 5 |
BRATKO VALERIA ROSANA |
Concejal Titular 6 |
FRANCOES VILMAR |
Concejal Titular 7 |
BELLIN MIRYAM RAQUEL |
Concejal Titular 8 |
FRANCO DANIEL ELIAS |
Concejal Titular 9 |
MORCHIO MARIA BLANCA |
Concejal Suplente 1 |
BENITEZ ROLANDO JAVIER |
Concejal Suplente 2 |
MARIN AVALOS CINTIA NOEMI |
Concejal Suplente 3 |
FLORES ALFREDO OSCAR |
Concejal Suplente 4 |
LEPORI MIRTA GLADIZ |
Concejal Suplente 5 |
CONSTANTIN DIEGO RICARDO |
Concejal Suplente 6 |
OCAMPO MONICA SUSANA |
Concejal Suplente 7 |
LLANES ORLANDO LUIS |
Concejal Suplente 8 |
KALINIUK DOMINGA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: HONESTIDAD Y TRABAJO
Apellido y Nombre |
Cargo |
HORRISBERGER ARMANDO |
Intendente |
LENTINI ORLANDO JAVIER |
Concejal Titular 1 |
BRITEZ CYNTIA PAOLA |
Concejal Titular 2 |
ALVEZ DE LIMA GABRIEL HERNAN |
Concejal Titular 3 |
FERNANDEZ VIVIANA GABRIELA |
Concejal Titular 4 |
RAMIREZ RICARDO RAUL |
Concejal Titular 5 |
ALMEIDA VIRGINIA MAURICIA |
Concejal Titular 6 |
CZEZOSKI LUIS ANTONIO |
Concejal Titular 7 |
MARCHAND MIRTA DEL CARMEN |
Concejal Titular 8 |
CARDOZO LUCAS DAMIAN |
Concejal Titular 9 |
GONZALEZ YANINA LEONELA |
Concejal Suplente 1 |
PARRA ANGEL SALVADOR |
Concejal Suplente 2 |
ALMOA PATRICIA ELIZABETH |
Concejal Suplente 3 |
VIANA HECTOR FRANCISCO JAVIER |
Concejal Suplente 4 |
WRUCK MARIANA MABEL |
Concejal Suplente 5 |
RIOS CRISTIAN GABRIEL |
Concejal Suplente 6 |
MANTULAK LILIANA CLAUDIA |
Concejal Suplente 7 |
MONJE EDUARDO |
Concejal Suplente 8 |
PORTELA ROSA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: JUNTOS HACEMOS LO QUE HAY QUE HACER
Apellido y Nombre |
Cargo |
LUNA LUCIANO DANIEL |
Intendente |
LUNA LUCIANO DANIEL |
Concejal Titular 1 |
ROTELA MYRIAM ISABEL |
Concejal Titular 2 |
NACKE HECTOR MARTIN |
Concejal Titular 3 |
CAMARA SANDRA GABRIELA YANINA |
Concejal Titular 4 |
SAK JUAN PABLO |
Concejal Titular 5 |
ROMERO RAMONA GRISELDA |
Concejal Titular 6 |
GARCIA DARIO ALBERTO |
Concejal Titular 7 |
SAMUDIO CAROLINA ISABEL |
Concejal Titular 8 |
BROLLO SERGIO SEBASTIAN OCTAVIO |
Concejal Titular 9 |
GARZA MARCELA LILIANA |
Concejal Suplente 1 |
ARAUJO VALDOMIRO |
Concejal Suplente 2 |
MOREIRA ANGELINA SOLEDAD |
Concejal Suplente 3 |
BERGER RAMON ESTEBAN |
Concejal Suplente 4 |
LUNA SONIA JIMENA |
Concejal Suplente 5 |
PIETROWSKI JOSE ANGEL |
Concejal Suplente 6 |
ALVAREZ MARIA ELISA |
Concejal Suplente 7 |
KRIEGER JONATHAN MARIANO |
Concejal Suplente 8 |
DE OLIVEIRA EDY MARISA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: JUNTOS POR LA IGUALDAD
Apellido y Nombre |
Cargo |
PUPUCHE VASQUEZ ERASMO LORGIO |
Intendente |
ESCOBAR RAMON BIENVENIDO |
Concejal Titular 1 |
DA SILVA ESTELA MABEL |
Concejal Titular 2 |
MEGINES GERMAN |
Concejal Titular 3 |
MARTINEZ ANDREA PAOLA |
Concejal Titular 4 |
HALBICH FERNANDO ERNESTO |
Concejal Titular 5 |
MEZA ELVIRA ELSA |
Concejal Titular 6 |
MARTINEZ JUAN OSCAR |
Concejal Titular 7 |
DE OLIVERA CARINA CECILIA |
Concejal Titular 8 |
VERGARA JOSE LUIS |
Concejal Titular 9 |
PUPUCHE PREVOSTI ROCIO MARINA |
Concejal Suplente 1 |
STAUDT RAFAEL FERNANDO |
Concejal Suplente 2 |
PREVOSTI ESTELA NANCY |
Concejal Suplente 3 |
ALVAREZ GERMAN GUSTAVO |
Concejal Suplente 4 |
PEDROZO SANTA ALICIA |
Concejal Suplente 5 |
BARRAZA MIGUEL ANGEL |
Concejal Suplente 6 |
YANKE EMILCE YANINA |
Concejal Suplente 7 |
TARON HUGO EGON |
Concejal Suplente 8 |
DUCATTI EMILIA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: LA MEJOR OPCION
Apellido y Nombre |
Cargo |
SILVERSTON ZUBIAURRE ROBERTO OSCAR «PROF.» |
Intendente |
SILVERSTON ZUBIAURRE ROBERTO OSCAR |
Concejal Titular 1 |
GODOY CARMEN ROSA «ING.» |
Concejal Titular 2 |
BARBARO MARIO RUBEN «MARITO « |
Concejal Titular 3 |
FIHNER ROSA ELENA ADELA |
Concejal Titular 4 |
KLINGBEIL CRISTIAN EZEQUIEL |
Concejal Titular 5 |
VEGA MONICA STELLA |
Concejal Titular 6 |
DUTRA RAFAEL ERNESTO «TOFI» |
Concejal Titular 7 |
ARRUA MARIA OFELIA «OFELIA |
Concejal Titular 8 |
HULTGREN EMMANUEL MAXIMILIANO |
Concejal Titular 9 |
CABRAL ESTEFANIA TIMOTEA «FANNY» |
Concejal Suplente 1 |
KLEIN LUIS ADAN |
Concejal Suplente 2 |
VERA HILDA |
Concejal Suplente 3 |
MACKO ALEXANDER IVAN |
Concejal Suplente 4 |
FONSECA MABEL ENCARNACION |
Concejal Suplente 5 |
BATISTA FERNANDO NICOLAS «NICO» |
Concejal Suplente 6 |
REHE PATRICIA FABIANA |
Concejal Suplente 7 |
JOVES VICTOR MANUEL |
Concejal Suplente 8 |
MONTEJANO BLANCA BEATRIZ |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: NUESTRA CIUDAD
Apellido y Nombre |
Cargo |
SERRA EDUARDO JOSE |
Intendente |
SERRA EDUARDO JOSE |
Concejal Titular 1 |
BJORKLUD LUZ MARINA |
Concejal Titular 2 |
VAZQUEZ GUIDO RAFAEL |
Concejal Titular 3 |
MINOURA SILVIA FABIANA |
Concejal Titular 4 |
STAUDT GUSTAVO JORGE |
Concejal Titular 5 |
PERAGALLO SILVANA |
Concejal Titular 6 |
LUCHINI JUAN ANGELICO |
Concejal Titular 7 |
FERREYRA YOLANDA BEATRIZ |
Concejal Titular 8 |
GNATIUK DANIEL GONZALO |
Concejal Titular 9 |
MASCAREÑO ROMINA SOLEDAD |
Concejal Suplente 1 |
KACZOROWSKI HUGO ARIEL |
Concejal Suplente 2 |
AMARILLA GLADIS MABEL |
Concejal Suplente 3 |
SATO CRISTIAN MARCELO |
Concejal Suplente 4 |
BELLIN ZULEMA ANALI |
Concejal Suplente 5 |
RAMOS ALBERTO JONATAN |
Concejal Suplente 6 |
BLANCO CARMEN INES |
Concejal Suplente 7 |
DAMBROSKI CESAR FABIAN |
Concejal Suplente 8 |
PIÑEIRO STELLA MARIS |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: POR LOS DERECHOS CIUDADANOS
Apellido y Nombre |
Cargo |
VILLORDO RUBEN DARIO |
Intendente |
YGLESIAS CESAR |
Concejal Titular 1 |
GONZALEZ REINA ISABEL |
Concejal Titular 2 |
ORTIZ MARCELO EDGARDO |
Concejal Titular 3 |
ANDRADE FATIMA AMELIA |
Concejal Titular 4 |
ESTECHE LUIS RUBEN |
Concejal Titular 5 |
SANABRIA DANIELA ANALIA |
Concejal Titular 6 |
GONZALEZ JULIAN ALBERTO |
Concejal Titular 7 |
MENDOZA ANDREA SOLEDAD |
Concejal Titular 8 |
AYALA JOSE MARTIRES |
Concejal Titular 9 |
BATISTA MARIELA ELISABET |
Concejal Suplente 1 |
SOSA JOSE VICTOR |
Concejal Suplente 2 |
VALERGA MARISA ESILDA |
Concejal Suplente 3 |
BALBUENA JULIO CESAR |
Concejal Suplente 4 |
JACIUK CLAUDIA MARIELA |
Concejal Suplente 5 |
VALLEJOS HUGO NORBERTO |
Concejal Suplente 6 |
SAND ALESSANDRA MACARENA |
Concejal Suplente 7 |
YUSHCUV ROLANDO JAVIER |
Concejal Suplente 8 |
RIVERO MIRIAN YOLANDA |
Concejal Suplente 9 |
Sublema: TRABAJAR, HACER Y CRECER
Apellido y Nombre |
Cargo |
CAMERANO EDUARDO SIMON |
Intendente |
JAQUET MARIANA GISSEL |
Concejal Titular 1 |
ALVAREZ CESAR |
Concejal Titular 2 |
BURGER CRISTINA GISEL |
Concejal Titular 3 |
CASTRO RAMON BERNARDINO |
Concejal Titular 4 |
BILINSKI VERONICA PAOLA |
Concejal Titular 5 |
BONIUK LEANDRO LUCIANO |
Concejal Titular 6 |
OCAMPO CARMEN EVA |
Concejal Titular 7 |
PESSINI MARTIN LUIS |
Concejal Titular 8 |
DIAZ LILIANA SANDRA |
Concejal Titular 9 |
RIOS ANGEL MARCELO |
Concejal Suplente 1 |
BARRETO SUSANA BEATRIZ |
Concejal Suplente 2 |
ALMIRON RAUL RICARDO RAMON |
Concejal Suplente 3 |
RIVAS ANDREA SOLEDAD |
Concejal Suplente 4 |
BENITEZ CARRILLO EZEQUIEL MARCELINO |
Concejal Suplente 5 |
SANCHEZ CATALINA MARLENE |
Concejal Suplente 6 |
SEYBOLD LEONARDO GASTON |
Concejal Suplente 7 |
DEREZA SUSANA ROSA |
Concejal Suplente 8 |
MOREL PABLO ANTONIO |
Concejal Suplente 9 |
LISTAS OFICIALIZADAS DE CANDIDATOS DE SUBLEMAS POR MUNICIPIOS
https://www.electoralmisiones.gov.ar/images/2019/listas_candidatos_lemas_municipios_sublemas.pdf